Be Immo Agence
Télécharger la fiche

Appartement 3 pièce(s) 2 chambre(s) 46.91 m²

Bordeaux (33800)
699 € CC* * Charges comprises Référence 015

A propos de ce bien

Idéalement située proche de la gare, à proximité des commerces, écoles et transports, au dernier étage sur 3 sans ascenseur, appartement de 46,91m2 habitables comprenant un sejour avec une cuisine ouverte et semi équipée, 2 chambres, une salle d'eau avec toilette. Disponible à partir du 28/05/2026 Loyer 699€ charges comprises. Honoraires d'agence 598€ dont 138€ pour l'état des lieux.

Caractéristiques de ce bien

  • Surface 46,91 m²
  • carrez 46,91 m²
  • séjour 25 m²
  • 2 chambre(s)
  • 1 salle(s) d'eau
  • construit en 1930
  • cuisine américaine (semi-équipée)
  • Chauffage individuel : radiateur (electrique)
  • 3 étage(s)
  • interphone

Diagnostics énergétiques

DPE
GES

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard est compris entre 880 € et 1 250 € . Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris).

Informations financières

Loyer CC* / mois 699 €
Dont état des lieux Non renseigné
Zone soumise à encadrement des loyers OUI
Loyer de base 651 €
Loyer de référence majoré 48 €
Dépôt de garantie TTC 651 €
Charges locatives (provision donnant lieu à régularisation annuelle) 48 €

Autour du bien

  • Commerces et santé
  • Loisirs
  • Ecoles
  • Transports
  • Pratique